참조번호 품목분류과-103062
시행일자 2005-02-04
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK3926.90-9000
품명 휴대폰 카메라 렌즈카버
(신청인 품명: Camera Filter, 모델 : BK 5MVM160AE003)
물품설명 - 휴대폰에 장착되는 카메라(내장)의 렌즈를 보호하기 위한 광학적 기능
이 없는 단순한 플라스틱제 카버임
- 제조공정은 아크릴 원판을 치수에 맞게 NC절삭한 후 한쪽면 테두리를 색
상인쇄
결정사유 - 본 물품은 휴대폰에 장착되는 카메라 렌즈를 보호하기 위한 광학적 기
능이 없는 단순 플라스틱제 카버로서, 플라스틱에 주요특성이 있는 물품이
므로 플라스틱제의 기타제품이 분류되는 HSK3926.90-9000호에 분류함