참조번호 품목분류과-103057
시행일자 2005-02-03
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK1904.90-1000
품명 Steamd rice, dried (찐쌀)
물품설명 쪄서 건조한 낟알상의 멥쌀
결정사유 본 품은 쌀 내부의 전분입자 모양이 중심부까지 완전히 파괴되어 호화된 낟
알상의 찐 멥쌀이므로 HS관세율표해설서 제1904호(D)항의 내용 및 「찐(삶
은)멥쌀(정미· 현미)의 분류기준」에 의거 HSK1904.90-1000호에 분류함