참조번호 품목분류과-103075
시행일자 2005-02-04
시행기관 관세평가분류원
결정세번 6202.92-0000
품명 ㅇ품명 : Womens garment;Womens hood padding jacket
ㅇ모델 : 4UP75
물품설명 가. 물품설명(성상)
 -겉감은 분홍색의 코듀로이 직물이며, 안감은 능직물에 꽃무늬가 프린트
되어 있음.
 -앞부분은 지퍼로 개폐되며, 지퍼덮개는 오른편이 왼편으로 잠기도록 되
어 있고 지퍼덮개 끝부분에 12cm 간격으로 단추가 5개 달려있음.
 -허리부분이 약간 잘록하게 디자인 되었고 허리부분을 조일수 있도록 끈
이 달려 있음.
 -후드가 부착되어 있으며 후드끝부분에 탈부착이 가능한 라쿤털이 달려
있음.
나.분석사항
 -전면부분의 오른편이 왼편위로 잠기도록 디자인되어 있고 후드가 달려
있는 분홍색 면제의 여성용 패팅자켓.
다 주요용도 : 여성용 상의로서 겨울철 방한용
결정사유 본품은 전면부분이 지퍼와 단추로 된 이중트임식이고 오른편이 왼편위로
잠기도록 디자인되어 있으며 후드가 달려 있는 분홍색 면제의 방한용 여
성 패딩자켓이므로 관세율표 제6202호의 규정에 의거 HSK6202.92-0000호
에 분류한다.