| 참조번호 | 품목분류과-102995 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-02-02 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK2106.90-9099호에 분류 |
| 품명 | Food preparation(신청품명 : BIO-CG) |
| 물품설명 | 팽이버섯 열수 추출물과 추출잔유고형물을 알카리 처리한 것을 혼합하여
분무 건조한 미세한 담갈색의 분말 |
| 결정사유 |
ㅇ 팽이버섯에 함유된 키틴, 키토산을 추출하면 분자내 베타클루칸을 함유 하게 되는데 이을 식전에 섭취할 경우 소장을 코팅하여 지방의 흡수를 저 해함으로써 자연히 다이어트 작용을 함 - 직접 섭취할 수 있는 완성식품이 아니라 원료로서 각종 가공식품의 제 조에 필요에 따라 적당량 첨가함. ㅇ 제2106호에는 "따라 분류되지 아니한 조제식료품"이 분류되며, - 본 물품은 상기 성분이 혼합된 조제식료품으로 관세율표해설서 제2106 호 (B)항 내용 " 전부 또는 일부가 식료품으로 이루어진 조제품으로서 식 료 또는 조제식료품의 제조에 사용되는 것" 에 해당되므로 HSK2106.90- 9099호에 분류함. |