| 참조번호 | 품목분류과-103108 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-02-05 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK2101.20-0000에 분류한다. |
| 품명 | Green tea preparations;NG1;;;JAPAN |
| 물품설명 | 녹차분말(90%), 클로렐라 분말(10%)을 균질하게 혼합조제한 녹색계 분말상
으로 제과, 제빵 제조시 첨가하여 사용 |
| 결정사유 |
ㅇ 본품은 녹차분말과 크로렐라 분말을 혼합조제하였으므로 제0902호에 분 류할 수 없음. ㅇ 관세율표 제21류는 각종의 조제식료품이 분류되며 ㅇ 관세율표 제2101호의 용어에 "커피·차 또는 마태의 엑스·에센스와 농 축물,이들을 기제로 한 조제품, 커피·차·마태를 기제로 한 조제 품..."를 규정하고 있고 ㅇ 동 해설서에 (4) 커피·차 또는 마태를 기제로 한 조제품을 예시하면 서 (a) 식물성 지로 볶아서 분쇄한 커피와 때때로 기타의 성분을 혼합한 것으로 조성된 커피 페이스트 (b) 차·분유와 설탕의 혼합물을 함유하는 차 조제품도 제2101호에 분류된다고 해설하고 있음 ㅇ 따라서 본품은 녹차분말(90%)을 기제로 크로렐라 분말(10%)을 혼합한 차의 조제품이므로 관세율표해설에 관한 통칙1(제2101호의 용어) 및 통칙6 에 의거 HSK2101.20-0000에 분류한다. |