| 참조번호 | 품목분류과-102999 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-02-02 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK 0307.49-1020 |
| 품명 | Squid mouth, frozen |
| 물품설명 | 악판(각질의 턱니)을 제거한 오징어 입살을 냉동한 것 |
| 결정사유 |
본 품은 연체동물인 오징어의 입살을 냉동한 것으로서 관세율표 제0307호 의 용어 및 동해설서 제0307호의 내용 "이 호에는 연체동물 또는 기타 수 생무척추동물의 부분(parts)도 분류된다"에 의거 HSK 0307.49-1020호에 분 류. |