참조번호 품목분류과-103041
시행일자 2005-02-02
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 2103.90-9090호
품명 Sauce; AMAZON RED;;;COLOMBI
물품설명 Red amazon sauce base(mashed tabasco27.80%, vinegar38.40%, water3.55%)
69.75%, Cayenne sauce base(mashed cayenne10.62%, vinegar17.55%,
water1.83%)38.40%, Xanthan gum0.25%으로 조제된 적색계 묽은 페이스트상
의 소스를 유리병에 소매포장(Net 98ml)한 것( 수분 등 총 휘발분 90.3%,
고형분 9.7%, 초산 2.10%)
결정사유 본품은 고추, 식초, 소금, 산탄검 등으로 조제된 적색계 묽은 페이스트상
의 소스를 유리병에 소매포장한 물품으로 관세율표 제2103호의 용어에 의
거 HSK 2103.90-9090호에 분류.