| 참조번호 | 품목분류과-102997 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-02-02 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK2106.90-9099호에 분류 |
| 품명 | Food preparation(신청품명 : Wellack bifidus) |
| 물품설명 | ㅇ 유당, 탈지분유 8.42%, 덱스트로즈, 요구르트분말 4.22%, 효소, 황산마
그네슘, 구연산, 율무추출물, 비피더스균 ,유산균,비타민C, 젖산칼슘 등으
로 혼합,조제된 백색분말상의 것(50gX6포/box) |
| 결정사유 |
ㅇ 제2106호에는 "따라 분류되지 아니한 조제식료품"이 분류되며, 동해설 서에서 "특히, 이 호에는 다음과 같은 것이 포함된다. (16) 식이보조제로 칭하여지는 조제품 : 식물성 엑스, 과실농축물, 벌 꿀, 과당 등을 기제로 하여 여기에 비타민류를 첨가하고 때로는 소량의 철 화합물을 첨가한 것이다. .... . 그러나 병의 예방이나 치료를 목적으 로 한 유사한 조제품은 포함되지 아니한다(제3003호 또는 제3004호)"라고 해설하고 있음 ㅇ 본 물품은 유당, 탈지분유 8.42%, 덱스트로즈, 요구르트분말 4.22%, 효 소, 황산마그네슘, 구연산, 율무추출물, 비피더스균 ,유산균,비타민C, 젖 산칼슘 등으로 혼합,조제된 관세율표해설서 제2106호(16)항 "식이보조제 로 칭하여지는 조제품"에 해당하므로 HSK2106.90-9099호에 분류함. |