참조번호 품목분류과-102996
시행일자 2005-02-02
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK2106.90-9099호에 분류
품명 Food preparation(신청품명 : 나이트 윅스)
물품설명 ㅇ L-arginine, fructose, watermelon extract, citric acid, flavor,
ascorbic acid,d-alpha tocopheryl acetate, lemon balm extract 등으로
혼합,조제된 백색분말상의 것으로
 - 비타민 C, E, 엽산 공급용 건강식품으로 사용됨.
결정사유 제2106호에는 "따라 분류되지 아니한 조제식료품"이 분류되며, 동해설
서에서 "특히, 이 호에는 다음과 같은 것이 포함된다.
(16) 식이보조제로 칭하여지는 조제품 : 식물성 엑스, 과실농축물, 벌
꿀, 과당 등을 기제로 하여 여기에 비타민류를 첨가하고 때로는 소량의 철
화합물을 첨가한 것이다. .... . 그러나 병의 예방이나 치료를 목적으
로 한 유사한 조제품은 포함되지 아니한다(제3003호 또는 제3004호)"라고
해설하고 있음

ㅇ 본 물품은 L-아르기닌, 결정과당, 수박추출물, 구연산, 천연레몬향분
말, 비타민 C, D-알파-토코페롤초산염, 엽산, 등이 함유된 관세율표해설
제2106호(16)항 "식이보조제로 칭하여지는 조제품"에 해당하므로
HSK2106.90-9099호에 분류함.