참조번호 품목분류과-102975
시행일자 2005-01-29
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8518.30-4000
품명 HAND SET(JC96-01629B,JC96-01629C,JB96-01406A,JB96-01510A,JB96-
01512A,JB96-01406M,JB96-01406B,JB96-01406C,JC96-01629A
물품설명 - 본 물품은 마이크로폰과 스피커로 구성된 잉크젯복합기에 장착되는 송·
수화기로서 팩스기능에 사용자가 상대방에게 유선전화를 할 수 있도록 지
원하는 송·수화기임
결정사유 - 본 물품은 마이크로폰과 스피커로 구성된 잉크젯복합기에 장착되는 송·
수화기로서 팩스기능에 사용자가 상대방에게 유선전화를 할 수 있도록 지
원하는 송·수화기임
- 관세율표해설서 제8518호에서 특정목적을 위하여 설계된 것인지 여부에
관계없이 분리하여 제시되는 모든 종류의 마이크로폰, 확성기, 헤드폰, 이
어폰 및 가청주파증폭기가 포함된다고 기술하고 있으며, 또한 전화 또는
전신용 헤드폰·이어폰(마이크로폰과 결합되었는지의 여부를 불문한다)을
포함하며, 스피커세트가 결합된 유선전화 핸드세트(일반적으로 전화교환원
에 의해 사용됨)가 포함된다고 기술하고 있음
- 따라서 본 건 물품은 비록 팩시밀리에 장착할 목적으로 설계되었으나 스
피커세트가 결합된 유선전화 핸드셋으로 볼 수 있으므로 유선전화용 핸드
셋이 분류되는 HSK8518.30-4000호에 분류함