참조번호 품목분류과-103050
시행일자 2005-02-02
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 1904.90-1000호
품명 Rice,precooked; Plain rice;;;INDIA
물품설명 멥쌀에 소금(1.6%), 해바라기유(1.6%) 등을 첨가하여 찐 것으로 쌀내부의
전분입자가 사전조리된 쌀의 구조와 같은 정도로 변형된 것으로서 밥으로
바로 먹을 수 있도록 완전히 호화시켜 Net 200g 알루미늄 레토르트파우치
팩에 소매포장한 것임 [용도:뜨거운 물 또는 전자레인지(2분간)에 데워서
밥으로 먹음])
결정사유 ㅇ 본품은 낟알상의 쌀을 소금, 해바라기유 등을 첨가하여 사전조리한 쌀
(밥형태의 것)임
ㅇ HS 관세율표해설서 제1904호(D)에는 곡물구조를 상당정도 변성시키는
처리가 된 사전조리한 낟알상의 쌀(Pre-cooked rice)을 규정하고 있음
ㅇ 따라서, 본품은 동 해설서 제1904호 규정에 의거 HSK 1904.90-1000호에
분류됨[관세평가분류원 품목분류검토회의(2005.02.01) 결정사항]
[참고사항 : 본 물품은 찌는 등의 열처리 정도에 따라 품목분류가 달리질
수 있는 물품으로서 회시하는 품목번호는 실제 수입되는 물품의 상태가 제
시된 시료와 같은 경우에 적용되는 것이며, 만약 위와 같은 조건에 충족되
지 않을 경우에는 HSK 1006.30-1000호(양곡관리법대상)에 분류될 수 있음
을 유의하시기 바랍니다].