참조번호 품목분류과-102960
시행일자 2005-01-28
시행기관 관세평가분류원
결정세번 ① HSK 8536.90-1000호,② HSK 3926.90-9000호,③④⑤ HSK 8547.90-0000호에 분류
품명 ①Sing-entry power connection with Junction box (JBS-100-A)
②Slice or tee connection Kit(T-100)
③end seal kit(E-150)
④end seal kit(E-100-A)
⑤end seal with Light kit(E-100-L2-A)
물품설명 ①Sing-entry power connection with Junction box (JBS-100-A)
 ㅇ 구성
 - Junction box with Terminals
 - stand, core sealer, Green/yellow tube, cable lubricant, Lid
등
 ㅇ 기능 및 용도
 - 배관 상단에 설치되어 동파방지 전기열선과 전원공급용 전력케이블
이 함내의 터미널블럭에서 서로 접속되어 전기를 공급하는 전원 연결함

 ②Slice or tee connection Kit(T-100)
 ㅇ 구성
 - splice/tee enclosure and lid
 - stand assembly, core sealers,
 - Green/yellow tubes, small pipe adapter,
compression crimp, crimp insulating tubes
 ㅇ 기능 및 용도
 - 배관 상단에 설치되어 압찬단자와 절연튜브로 전기열선의 직선접속
(2선접속) 티분기접속(3선접속)을 하는 접속함(함내에 터미널등 접속장치
가 부착되어 있지 않음)

 ③end seal kit(E-150)
 ㅇ 구성
 - end seal enclosure housing, sealing grommet assenbly, sealing
boot

 ㅇ 기능 및 용도
 - 배관의 동파방지용 전기열선의 한쪽 끝부분을 씰링하여 물이나 습
기에 의거 누전 및 합선을 방지하기 위한 단말 씰릴용함

 ④end seal kit(E-100-A)
 ㅇ 구성
 - end seal assenbly, cable lubricant
 ㅇ 기능 및 용도
 - 배관의 동파방지용 전기열선의 한쪽 끝부분을 씰링하여 물이나 습
기에 의거 누전 및 합선을 방지하기 위한 단말 씰릴용함

 ⑤end seal with Light kit(E-100-L2-A)
 ㅇ 구성
 - end seal and light assenbly, insulated parallel crimps, cable
lubricant, core sealer

 ㅇ 기능 및 용도
 - 배관의 동파방지용 전기열선의 한쪽 끝부분을 씰링하여 물이나 습
기에 의거 누전 및 합선을 방지하기 위한 단말 씰릴용함(LED LAMP가 부착
되어 있음)ED LAMP가 부착
되어 있음)
결정사유 ①번 물품
- 본 물품은 배관 상단에 설치되어 동파방지 전기열선과 전원공급용 전력
케이블이 함내의 터미널블럭에서 서로 접속되어 전기를 공급하는 접속함
(Junction box)으로서 HSK 8536.90-1000호에 분류

②번 물품
- 본 물품은 배관 상단에 설치되어 압찬단자와 절연튜브로 전기열선의 직
선접속(2선접속) 티분기접속(3선접속)을 하는 접속함으로서 함내에 터미널
등 접속장치가 부착되어 있지 않는 물품으로서 HS 해설서8536호의 규정에
의거 HSK 3926.90-9000호에 분류

③④⑤번 물품
- 본 물품은 배관의 동파방지용 전기열선의 한쪽 끝부분을 씰링하여 물이
나 습기에 의거 누전 및 합선을 방지하기 위한 단말 씰릴용함으로서 전기
기기용의 절연용 물품이 분류되는 HSK 8547.90-0000호에 분류