참조번호 품목분류과-102961
시행일자 2005-01-28
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 0403.90-9000호
품명 Acidified milk;SIYOGU;;;JAPAN
물품설명 산성화된 밀크에 설탕, 향이 첨가된 엷은 갈색의 점조액상
결정사유 본품은 산성화된 밀크이므로 관세율표 제0403호의 용어에 "버터밀크,응고
유와 응고크림,요구르트,케피어와 기타의 발효 또는 산성화된 밀크와 크림
으로 농축하였거나 설탕 기타 감미료를 첨가하였거나 향 또는 과실 및 견
과류나 코코아를 첨가하였는지의 여부를 불문하고 분류" 된다는 규정에 의
거 HSK 0403.90-9000호에 분류됨.
[관세평가분류원 품목분류검토회의(2005.01.27) 결정사항]