참조번호 품목분류과-102962
시행일자 2005-01-28
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 0403.90-9000호
품명 Fermented milk;HANEPISU JRT;;;JAPAN
물품설명 우유를 발효시켜 소량의 구연산, 펙틴을 첨가한 백색 액상.
결정사유 본품은 발효된 밀크이므로 관세율표 제0403호의 용어에 "버터밀크,응고유
와 응고크림,요구르트,케피어와 기타의 발효 또는 산성화된 밀크와 크림으
로 농축하였거나 설탕 기타 감미료를 첨가하였거나 향 또는 과실 및 견과
류나 코코아를 첨가하였는지의 여부를 불문하고 분류" 된다는 규정에 의거
HSK 0403.90-9000호에 분류됨.
[관세평가분류원 품목분류검토회의(2005.1.27) 결정사항]