참조번호 품목분류과-102935
시행일자 2005-01-25
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 2009.71-0000호
품명 Apple juice;Apple 3-bottle pack;100ml/glass bottle;;JAPAN
물품설명 사과농축 환원 쥬스(Brix:10.19)에 미량의 비타민과 사과향을 첨가한 담갈
색 투명액상(내용량 100ml유리병 포장)
결정사유 본품은 사과농축 환원 쥬스에 미량의 비타민과 사과향을 첨가한 담갈색 투
명액상으로 관세율표 해설서 제2009호의 내용 "재구성한 쥬스(정상적 조성
의 유사한 비농축쥬스에 함유되어 있는 수분함량을 초과하지 않을 정도로
농축쥬스에 물을 타서 얻어진 물품)도 이호에 해당된다"에 의거 사과쥬스
가 특게된 HSK 2009.71-0000호에 분류됨.