| 참조번호 | 품목분류과-102936 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-01-25 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK2009.90-9000호 |
| 품명 |
Mixture of juices;Fruits and carrot 3 bottle pack;100ml/glass bottle;;JAPAN |
| 물품설명 | Fruit(apple,orange,mandarin,lemon)juice(69.9%), Carrot juice(30%),
Vatamin C(0.1%)로 조성된 분홍색 액상의 혼합쥬스(내용량 100ml 유리병포
장) |
| 결정사유 |
본품은 Fruit(apple,orange,mandarin,lemon)juice(69.9%), Carrot juice (30%), Vatamin C(0.1%)로 조성된 액상의 혼합쥬스로서 HS관세율표해설서 제2009호 내용 "동형 또는 상이한 형의 과실 또는 채소의 쥬스를 상호 혼합 한 것도 이 호에 해당되며, 재구성한 쥬스(정상적 조성의 유사한 비농축쥬 스에 함유되어 있는 수분함량을 초과하지 않을 정도로 농축쥬스에 물을 타 서 얻어진 물품)도 이호에 해당된다"에 의거 과실.채소의 혼합쥬스가 분류 되는 HSK2009.90-9000호에 분류함 |