참조번호 품목분류과-102941
시행일자 2005-01-25
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK3402.90-1000호에 분류
품명 Surface active preparation(비누방울액)
물품설명 glycerol, water, sodium benzenesulfonate, OP10 solution 등으로 구성
된 투명 액상의 조제계면활성제
결정사유 ㅇ 관세율표 제3402호에는 "조제계면활성제"가 분류되며
- 본 물품은 glycerol, water, sodium benzenesulfonate, OP10 solution
등으로 구성된 투명 액상의 조제계면활성제이므로 HS관세율표해설서 제
3402호 (Ⅱ) (A)의 규정에 의거 HSK3402.90-1000호에 분류함.