참조번호 품목분류과-102949
시행일자 2005-01-25
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3926.90-9000
품명 품명 : Other articles of plastic; 자동차엠블럼
물품설명 가. 물품설명(성상)
 -지름 85mm 링형상(상표문양) 중심부에 폭 25mm의 자동차 이름(NISSAN)
판을 음각으로 마킹되게 사출성형플라스틱을 은백색 으로 크롬 도금한것
나.분석결과 : 연소시 ABS 수지취 확인, 크롬 이온 확인
다 주요용도 : 자동자 엠블럼
결정사유 본품은 지름 85mm 링형상(상표문양)으로 중심부에 폭 25mm의 자동차 이름
(NISSAN)판을 음각으로 마킹되게 사출성형한 ABS 수지를 크롬 도금한 플라
스틱제의 emlblem 이므로 HSK3926.90-9000호에 분류한다.