참조번호 품목분류과-102913
시행일자 2005-01-24
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK6210.50-1000호에 분류
품명 W"s VARIUS GORETEX JACKET
(S# NFG10254)
물품설명 -.모자가 부착된 여성용 긴팔 상의자켓(겉감:안쪽을 불소 수지로 코팅한
나일론,안감:나이론,폴리에스테르-망직)
 -.윗부분과 밑단 부분에 조임 장치및 훅이 있음
 -.전면이 열리고 바람을 막는 이중 지퍼 및 벨크로로 개폐 되며 소매 끝
단 부분에 밴딩처리 및 벨크로 조임 장치 부착
 -.전면 부분과 지퍼가 오른쪽에서 왼쪽으로 잠기게 되어 있음-여성용임
 -.모자부분을 감아 접을수 있는 훅장치 부착
 -.가슴부분에서 허리부분을 열어 통기할수 있는 지퍼 부착
 -.안감의 상단 부분은 망직을 사용하여 통기성 증대
 -.전면부 양쪽 포켓 및 안쪽 포켓을 지퍼를 달아 수납기능 강화.
결정사유 ㅇ 본품은 모자가 부착된 여성용 긴팔 상의자켓(겉감:안쪽을 불소 수지
로 코팅한 나일론, 안감:나이론,폴리에스테르-망직)으로, 관세율표
HS 6210호의 용어 및 HS해설서 규정에의거 HSK6210.50-1000호에 분류.