| 참조번호 | 품목분류과-102911 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-01-21 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK 6114.30-1000호에 분류 |
| 품명 |
W"s LHOTSE FLEECEE JACKET (S#NFF35454) |
| 물품설명 | - 본품은 폴리에스테르 100%(겉감) 편물제의 여성용 긴팔 소매의 상의로
서 전면이 open되어 지퍼로 잠기도록 되어 있는 적색 여성용 자켓임(적색)
 - 앞부분의 여밈은 지퍼로 개폐됨
 - 제품 카다로그에 여자용이라고 표기되어 있음
 - 후드는 부착되어 있지 않음
 - 소매끝은 밴딩처리 되었으며 의류하단에 조일 수 있는 고무줄이 있음
 - Zp-IN-ZP으로 Liner로도 사용가능 |
| 결정사유 |
ㅇ 본 품은 폴리에스테르 편물제의 외피로 된 의류로서 전면이 open되어 지퍼로 잠그도록 되어 있는 긴팔소매의 여성용 자켓으로서, 관세율표 해설 서에서 기술하고 있는 바와 같은 “일반적으로 기후에 대비한 보호용으로 서 기타의 의류위에 입는 옷”으로 볼 수 없어 HS 6102호에 분류할 수 없 으며, ㅇ 또한 관세율표해설서 규정에 의하면, HS 6104호에 분류되는 자켓은 전면 전부가 열려지는 것으로서 클로져가 없거나, 지퍼 이외의 클로져로 잠글수 있도록 되어 있다고 되어 있는바, 본건 물품은 전면부가 지퍼로 개 폐할 수 있도록 되어 있는 상의로 HS 6104호에 분류할 수 없으므로 기타 의 의류가 분류되는 HSK 6114.30-1000호에 분류함 |