참조번호 품목분류과-102910
시행일자 2005-01-21
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 6202.93-1000호에 분류
변경내역
변경고시 상세결과

상세결과 항목 : 변경근거, 변경전 세번, 변경후 세번

변경근거 2010-2(2010.1.25)
변경후 세번 6210.50-1000
품명 W"s GREENLAND JACKET
(S#NFD00251)
물품설명 o 성상
 - 합성섬유제의 여성용 방한 다운자켓(겉감: 나일론 100%, 안감 : 나일
론 100%, 충진제 : 거위털)
 - 앞부분의 여밈은 지퍼로 개폐되며, 지퍼덮개는 오른편이 왼편으로 잠
기도록 되어 있음(여성용)
 - 허리부분이 약간 잘록하게 디자인 되었고 탈부착이 가능한 벨트가 달
려 있음.
 - 후드가 부착되어 있음.
 - 소매끝에 고무 밴딩과 벨크로가 부착되어 있어 꼭 여밀수 있도록 디자
인 됨.
결정사유 ㅇ 관세율표해설서 규정에 의하면, HS 6202호에 분류되는 의류는 일반적으
로 기후에 대비한 보호용으로 기타 의류위에 입는다는 점이 특징이다.
(characterised by the fact that they are generally worn over all
other clothing for protection against the weather)
이 호에는 다음의 것을 포함한다.
오버코트· 레인코트· 카코트· 케이프(폰초를 포함한다)· 클록
· 아노락(스키자켓을 포함한다)· 윈드치터· 윈드자켓 및 이와 유사한
의류. 라고 되어 있음

ㅇ 따라서 본 품은 합성섬유제의 여자용 방한 다운자켓이므로, 관세율
제6202호 및 관세율표 해설서 규정에 의거 HSK 6202.93-1000호에 분류