참조번호 품목분류과-102909
시행일자 2005-01-21
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 5603.92-0000호에 분류함
품명 Nonwoven fabric;
DISPOSABLE FACIAL CLOTHS
물품설명 비스코스 레이온 80%, 폴리에스테르 20% 재질의 백색 부직포를 직사각형
모양(약32cm×25cm)으로 절단한 후 접은 것을 비닐팩에 포장한 것(1제곱미
터당 중량: 약 48g, 25매/팩)
결정사유 본품은 비스코스 레이온 80%, 폴리에스테르 20% 재질의 백색 부직포를 직
사각형 모양으로 절단한 후 접은 것을 비닐팩에 포장한 것(1제곱미터당 중
량: 약 48g)으로 HS관세율표해설서 제5603호 규정 "접어져서 제시되거나
포장에(예:소매용) 넣어 졌는지 여부는 불문한다" 및 동 호 해설내용에 의
거 HSK 5603.92-0000호에 분류함