참조번호 품목분류과-102885
시행일자 2005-01-21
시행기관 관세평가분류원
결정세번 1905.90-1090
품명 Bakers ware; SOUP KURUTON
물품설명 ㅇ 밀가루, 전분, 식용유지, 이스트, 식염 등을 혼합 반죽 성형하여 구운
베이커리제품(한변의 길이가 1cm내외 크기로 절단한 사각형상, 내용량
130g/vinyl bag)

ㅇ 성분 : 밀가루 52.378%, 전분 26%, 식용유지 17%, 과당포도당액 2.1%,
쇼오트닝 1.5%, 이스트엑스 0.5%, 식염 0.5%, 비타민C 0.002%
결정사유 ㅇ HS 관세율표해설서 제1905호에 “이 호에는 모든 베이커리제품이 분류
된다. 곡물의 분, 효모와 소금이나 이외에도 그들은 글루텐, 전분, 채두류
의 분, 맥아엑스 또는 밀크, 양귀비, 캐러웨이 또는 아니스 등과 같은 것
의 종자, 설탕, 꿀, 계란, 지(脂), 치즈, 과일 코코아, 육, 어류, 베이커
리 개량제 등과 같은 것을 함유할 수도 있다.”라고 규정되어 있음.

ㅇ 따라서 본품은 밀가루, 전분, 식용유지, 이스트, 식염 등을 혼합 반죽
성형하여 구운 기타의 베이커리 제품으로 HSK 1905.90-1090 호에 분류함.