참조번호 품목분류과-102864
시행일자 2005-01-21
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 0713.39-0000
품명 Rice bean[예팥,학명 :Vigna umbellata(Thunb.) Ohwi & Ohashi]
물품설명 본품은 검정무늬가 있는 녹색계 낱알상의 예팥[학명: Vigna umbellata
(Thunb.) Ohwi & Ohashi]
결정사유 본품은 검정무늬가 있는 녹색계 낱알상의 예팥[학명: Vigna umbellata
(Thunb.) Ohwi & Ohashi]으로 관세율표 HS 0713.3호에 해당하는 비그나종
채두류로서 HS 0713.32호 팥(phaseolus or vigna angularis)과는 다른 품종
이므로 기타의 비그나종 또는 파세러스종이 분류되는 HSK 0713.39-0000호
에 분류함