참조번호 품목분류과-102898
시행일자 2005-01-21
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 3402.90-1000
품명 Surface active agent preparation;ALBEGAL SW
물품설명 1,2,3-Propanetricarboxylic acid,2-hydroxy,Water,1,3,5,7-
Tetraazatricyclo(3,3,1,1,3,7)Decane,Poly(oxy-1,2,-ethanediyl),alpha-
hydro-omega-hydroxy ether with alpha-[[(2-hydroxyethyl)[2,[[2,[(2-
hydroxyethyl)octadecylamino]ethyl](2-hydroxy-2-phenylethyl)amino]
amino]methyl]benzene methanol(2:1)등으로 조제된 미황색 점조액상.
결정사유 본품은 1,2,3-Propanetricarboxylic acid,2-hydroxy,Water,1,3,5,7-
Tetraazatricyclo(3,3,1,1,3,7)Decane,Poly(oxy-1,2,-ethanediyl),alpha-
hydro-omega-hydroxy ether with alpha-[[(2-hydroxyethyl)[2,[[2,[(2-
hydroxyethyl)octadecylamino]ethyl](2-hydroxy-2-phenylethyl)amino]
amino]methyl]benzene methanol(2:1)등으로 조제된 미황색 점조액상으로
관세율표해설서 제3402호 (Ⅱ)항 (A)조제계면활성제의 해설에 따라 HSK
3402.90-1000호에 분류함.