참조번호 품목분류과-102901
시행일자 2005-01-21
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 3402.90-1000
품명 Surface active preparation;WETTING AGENT;DH-J301
물품설명 Polyethylene glycol, polyoxyethylene alkyl phosphates, water등으로 조
제된 유백색 점조 액상의 조제계면활성제.
결정사유 본품은 polyethylene glycol, polyoxyethylene alkyl phosphates, water
로 조제된 유백색 점조 액상으로 계면활성제의 상호혼합물인 조제계면활성
제이므로 관세율표 해설서 제3402호(II)-(A) 내용에 의거 HSK 3402.90-
1000호에 분류함.