참조번호 품목분류과-102897
시행일자 2005-01-21
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 0403.10-9000
품명 Yogurt powder;Yogurt powder SKF-24888
물품설명 요구르트 주성분에 덱스트린, 향 등을 혼합하여 분무건조한 백색 분말상
용도 : 요구르트맛 사탕에 첨가(0.3~0.5%)
결정사유 본품은 요구르트 주성분에 덱스트린, 향 등을 혼합하여 분무건조한 백색분
말상의 요구르트 제품으로 관세율표 제0403호에 "요구르트(농축하였거나,
설탕 기타 감미료를 첨가하였거나, 향 또는 과실 및 견과류나 코코아를 첨
가하였는지의 여부를 불문한다)를 분류토록 규정하고 있으므로 HSK
0403.10-9000호에 분류함.