| 참조번호 | 품목분류과-102877 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-01-21 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK1904.10-9000호에 분류 |
| 품명 | Cereal flake preparation(신청품명 : organic Fiber 7 Multigrain Flake) |
| 물품설명 | Wheat & Wheat bran, Oats & Oat bran, Barley, Brown rice, Amaranth,
Cane juice, Molasses, Corn bran, Sea salt, 향, 비타민 등을 혼합하여
팽창, 조제한 담갈색계 플레이크상(NET WT 312g/Paper box)으로 식사대용
또는 간식용 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제1904"플레이크상의 곡물 및 기타 가공한 곡물"이 분류되 며, 동해설서 (A)곡물 또는 곡물산품을 팽창 또는 볶아서 얻은 조제식료품 에서 "이 군에는 곡립(옥수수.소맥.쌀.대맥등)을 팽창 또는 볶아서 바삭바 삭하게 만든 조제식료품을 분류한다. 이는 우유를 가하거나 가하지 않고 주로 조반용 식료품으로 사용한다" 라고 설명하고 있음 ㅇ 따라서, 본 물품은 Wheat & Wheat bran, Oats & Oat bran, Barley, Brown rice, Amaranth, Cane juice, Molasses, Corn bran, Sea salt, 향, 비타민 등을 혼합하여 팽창, 조제한 담갈색계 플레이크상의 식사대용 또 는 간식용의 것이므로 기타 곡물을 팽창 또는 볶아서 얻은 조제식료품으 로 HSK1904.10-9000호에 분류함. |