참조번호 품목분류과-102896
시행일자 2005-01-21
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 0307.29-1000
품명 Scallop pallial membrane
물품설명 가리비 외투막을 절단하여 냉동한 것
결정사유 본품은 관세율표해설서 제0307호 "연체동물의 주요한 종류는 굴·가리비과
의 조개 등이며, 또한 이 호에는 연체동물 또는 기타 수생무척추동물의 부
분(parts)도 분류된다"에 의거 가리비조개의 부분인 외투막을 냉동한 것이
므로 HSK 0307.29-1000호로 분류함.