| 참조번호 | 품목분류과-102895 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-01-21 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK 0402.10-9000 |
| 품명 | Skim milk powder;added other sweetening matter |
| 물품설명 | 탈지분유(88%) 주성분에 유장분말( 5%)과 포도당 (7% ) 을 혼합한 미
황색의 분말(지방분은 전중량의 100분의 1.5이하의 것) |
| 결정사유 |
본품은 상기 성분으로 혼합된 유제품 분말로 관세율표 제0402호에는 "설탕 이나 기타 감미료를 첨가한 밀크와 크림"을 분류하도록 되어 있으며, 또 한 유장분말이 5% 혼합되어 있으나 탈지분유의 본질적인 특성을 유지하고 있으므로 관세율표해석에관한 통칙 제2-나의 규정에 의거 탈지분유(지방함 량 1.5%이하의 것)로 보아 HSK0402.10-9000호에 분류함.끝 |