| 참조번호 | 품목분류과-102893 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-01-21 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK 2004.90-9000 |
| 품명 | Vegetable preparation, frozen; Frozen roast vegetable cake |
| 물품설명 | 가는 스트립상으로 절단한 감자(18%) 및 당근(16%), 절단한 쑥갓(4%), 절
단한 고구마(18%) 등을 혼합후 밀가루반죽(밀가루 22.5%, 계란 7%, 전분
1.5%, 설탕, 소금, 물 등)을 혼합하여 식물유에 튀긴 지름 약 8~10cm, 두
께 약 1.3cm의 원판상을 냉동한 것 |
| 결정사유 |
본품은 당근, 감자, 쑥갓 등 채소(38%) 주성분에 고구마채(18%) 및 밀가루 반죽(밀가루 22.5%, 계란 7%, 전분 1.5% 등)을 혼합하여 식물유에 튀긴 것 을 냉동한 물품으로 HS 관세율표해설서 제07류 총설 및 제2004호 내용에 따라 HSK 2004.90-9000호에 분류함.에 분류함. |