| 참조번호 | 품목분류과-102880 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-01-21 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK 1504.20-0000호 |
| 품명 | Fish oil; SUPER DHA 1000;;;CANADA |
| 물품설명 | 미황색 투명 액상의 어유 100%를 젤라틴캡슐에 충전한 것을 플라스틱용기
에 소매포장(1,000mg*200capsule/bottle) |
| 결정사유 |
본품은 어유 100%를 젤라틴캡슐에 충전한 물품으로 관세율표 제1504호의 용어 및 동 호 해설서의 "이 호에는 각종 어류와 해서포유동물(고래, 돌고 래, 바다표범 등)에서 얻은 유지와 그들의 분획물이 분류된다"는 규정에 의거 어류의 유지와 그 분획물이 분류되는 HSK 1504.20-0000호에 분류됨. |