| 참조번호 | 품목분류과-102865 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-01-21 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK 0713.31-9000 |
| 품명 | Mung beans,dried (찐녹두) |
| 물품설명 | 껍질을 제거한 원상의 녹두를 열처리한 후 건조한 것 |
| 결정사유 |
본품은 껍질을 제거한 원상의 녹두를 찐(열처리) 후 건조한 물품으로 HS 관 세율표해설서 제0713호에는 건조한 채두류는 껍질을 제거한 것인지 또는 쪼 갠 것인지의 여부를 불문하도록 규정하고 있으며, 건조한 채두류의 가공방 법으로 적당한 열처리가 되어 있어도 관계없다고 설명하고 있음. 따라서 본품은 껍질을 벗기고 열처리한 후 건조한 녹두로서 원상의 녹두 형 상을 그대로 유지하고 있으며, 그 가공공정이 상품의 질을 향상시키거나 식 품제조공정의 단계로서 이루어지는 것이 아니므로 건조한 녹두로서 HSK 0713.31-9000호에 분류함 |