참조번호 품목분류과-102868
시행일자 2005-01-21
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 2008.99-9000
품명 Jackfruit preparation ; JACKFRUIT VACUUM FRIDE CHIP
물품설명 잭후르트 과육을 절단하여 팜유에 튀긴 불규칙한 크기의 황색 조각상을 내
용량 30g 수지제봉지에 소매포장
결정사유 HS 관세율표해설서 제2008호에 "이 호에는 이 류의 이 호 앞의 호에서 또
는 다른 류에서 특별히 규정하고 있는 여하한 가공 방법 이외의 기타의 방
법으로 조제 또는 저장처리한 과실,견과류와 기타 식용에 적합한 식물의 부
분 및 그들의 혼합물을 분류한다."는 규정에 의거 기타의 방법으로 조제한
과실이 분류되는 HSK 2008.99-9000 호에 분류함