참조번호 품목분류과-102811
시행일자 2005-01-14
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8471.30-0000
품명 CCT (Computer console Tactical) - Ruggedized Notebook Computer
물품설명 ㅇ 야전환경에서 사용할 수 있도록 환경조건을 구비한 Ruggedized
Notebook Computer와 연결 케이블 및 어댑터 등 부속기기

ㅇ T-50 항공기의 주요 항공전자장비와 연결하여 부대급 정비업무를 수행
할 수 있도록 개발된 장비이며. 항공전자/비행제어 계통 LRU (Line
Replaceable Unit)에 대한 OFP(Operational Flight Program) Upload 기능
과 VADR (Voice and Data Recorder), ECMS (Engine Control Monitoring
System), LRU로부터 비행·정비·엔진 자료 등을 Download하고 항공기로부
터 다운로드된 데이터를 네트웍을 통하여 타 시스템으로 전송하는 기능을
가짐.

ㅇ 본체의 주요 사양
 - OS : 한글 Windows 2000
 - CPU P-III 933Mhz, Memory 512M, HDD 40G
 - 12.1" LCD 모니터와 Qwerty 키보드 패드 장착
 - 기타 : DVD, CD-Rom, FDD, USB, Network 등 지원. Excel 등 일반 사용
자 프로그램 설치 및 사용가능
결정사유 ㅇ 본품은 야전환경에서 사용할 수 있도록 제작된 Ruggedized Notebook
Computer로 T-50 항공기의 주요 항공전자장비와 연결하여 부대급 정비업무
를 수행할 수 있도록 개발된 장비임.

ㅇ 관세율표 제 84류 주 5(가)에서는 “자동자료 처리기계”에 대해 다음
과 같이 정의하고 있음.

(1) 디지털형 자동자료처리기계
(가) 처리중의 프로그램 또는 처리하여야 할 프로그램과 적어도
프로그램 실행에 바로 소요되는 자료를 기억할 수 있고,
(나) 사용자의 필요에 따라 프로그램을 자유롭게 작성하고,
(다) 사용자가 지정한 수리계산을 수행할 수 있으며,
(라) 처리진행중 논리판단에 따라 변경을 요하는 처리프로그램을
사람의 개입없이 스스로 변경할 수 있는 것.

ㅇ 본품은 극저온과 악천후, 충격과 진동 등 야전환경에서도 사용이 가능
하도록 특별히 설계된 것이기는 하나, CPU, 주기억장치, 보조기억장치
(HDD, FDD, CD-Rom), 입출력 장치 등을 갖추었으며, Data송수신이 가능하
고 입력장치를 통하여 자료의 입력을 받아 연산처리 및 기억, 저장, 논리
적인 업무를 수행할 수 있으며, 각종의 application 등 사용자가 원하는
프로그램을 자유로이 설치할 수 있는 등 제 84류 주5 (가)에서 규정하는
자동자료처리기계의 정의에 부합하는 장비임.

ㅇ 따라서 본품은 휴대용 디지털형 자동자료처리기계로 HSK8471.30-0000호
에 분류한다. HSK8471.30-0000호
에 분류한다.