참조번호 품목분류과-102813
시행일자 2005-01-14
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2512.00-0000
품명 Diatomite, calcined (규조토)
물품설명 겉보기 비중이 1이하인 미황색 미세분말상의 하소한 규조토.
결정사유 본품은 겉보기 비중이 1이하인 미황색 미세분말상의 하소한 규조토이므로
관세율표 제2512호의 규정에 의거 규조토(다이아토마이트)와 이와 유사한
규산질의 흙(하소한 것인지의 여부를 불문하며, 겉보기 비중이 1이하인
것)이 분류되는 HSK 2512.00-0000호에 분류함.