참조번호 품목분류과-102786
시행일자 2005-01-14
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 9031.49-9090호에 분류한다.
품명 Paper Cup Inspection Machine ; Hi-Master 200 DIM/C
물품설명 ㅇ 기능 및 용도
종이컵 성형기에서 생산된 종이컵의 내부에 있는 먼지, 기름때와 같은 오염
을 카메라를 이용해서 자동으로 검사하기 위한 설비임
ㅇ 작동원리
종이컵의 내부를 빛의 밝기에 따라서 몇개의 영역으로 나누고 각각의 영역
에 따라서 감도를 조정해서 흑백을 구분. Camera를 통해서 종이컵의 내면
을 촬영한 후에 이것을 Vision controller로 보내서 각 영역별로 흑점이 있
는지 없는지 판정을 해서 합부를 결정
결정사유 제9031호는 기타의 측정 또는 검사용의 기기가 분류되는 호로서,
- 제9031.49소호에 “기타 광학식의 기기”를 게기하고 있고,
- 동 소호 해설에서 “이 소호에는 사람의 시력에 직접 도움을 주거나 또
는 시력을 향상시키는 기기뿐만 아니라 광학적인 요소의 사용 또는 과정을
통해 기능하는 기타 기기도 분류한다”라고 해설하고 있음
ㅇ 본 물품은 종이컵의 내부에 있는 먼지, 기름때와 같은 오염을 카메라를
이용해서 자동으로 검사하기 위한 설비로
- 그 작동원리를 살펴보면, 종이컵의 내부를 빛의 밝기에 따라서 몇개의 영
역으로 나누고 각각의 영역에 따라서 감도를 조정해서 흑백을 구분하고,
Camera를 통해서 종이컵의 내면을 촬영한 후에 이것을 Vision controller
로 보내서 각 영역별로 흑점이 있는지 없는지를 검사하는 것으로
- 제9031소호 해설서의 “광학적인 요소의 사용 또는 과정을 통해 검사하
는 기기”에 해당하므로 HSK 9031.49-9090호에 분류한다.