| 참조번호 | 품목분류과-102797 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-01-14 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK 2106.90-9099호 |
| 품명 | Food preparation;KUIBERRY Jelly;;;THAILND |
| 물품설명 | 설탕, 물, 녹차추출물(15%), 말산, 캐러지닌, 인조향 등으로 조제된 젤리
속에 알로에 베라(13%)를 넣은 식탁용 젤리를 컵모양의 플라스틱용기에 충
전하여 소매포장(Net 145g) (용도:간식용, 디저트용). |
| 결정사유 |
본품은 설탕, 물, 녹차추출물, 말산, 캐러지닌, 인조향 등으로 조제된 젤 리속에 알로에 베라를 넣은 식탁용 젤리이므로 관세율표 제2106호의 용어 및 동해설서 제2007호 제외규정 (b)항에 의거 HSK 2106.90-9099호에 분류 됨. |