참조번호 품목분류과-102798
시행일자 2005-01-14
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 2106.90-9099호
품명 Food preparation; KUIBERRY JELLY;;;THAILND
물품설명 설탕, 물, 말산, 카라멜 색소, 캐러지닌, 인조향 등으로 조제된 젤리속에
용안(15.67%)과 나타데코코(3.33%)를 넣은 식탁용 젤리를 컵모양의 플라스
틱용기에 충전하여 소매포장(Net 145g) (용도:간식용, 디저트용).
결정사유 본품은 설탕, 물, 말산, 카라멜 색소, 캐러지닌, 인조향 등으로 조제된 젤
리속에 용안과 나타데코코를 넣은 식탁용 젤리이므로 관세율표 제2106호
의 용어 및 동해설서 제2007호 제외규정(b)항에 의거 HSK 2106.90-9099호
에 분류됨.