| 참조번호 | 품목분류과-102818 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-01-14 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK 2103.90-9090 |
| 품명 | Sauce preparations;Indian Curry sauce |
| 물품설명 | 물, 양파(8.89%), 식물성오일, 향신료, 사과페이스트, 토마토페이스트,
Chutney, 소금, 전분, 마늘(0.69%), 생강(0.69%), 설탕 등으로 혼합조제
된 갈색 묽은 페이스트상 |
| 결정사유 |
본품 물, 양파(8.89%), 식물성오일, 향신료, 사과페이스트, 토마토페이스 트, Chutney, 소금, 전분, 마늘(0.69%), 생강(0.69%), 설탕 등으로 혼합조 제된 갈색 묽은 페이스트상으로 HS관세율표해설서 제2103호의 (A)항 "소스 와 소스의 조제품"의 내용에 의거 HSK 2103.90-9090호에 분류함. |