| 참조번호 | 품목분류과-102889 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-01-21 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK1102.90-9000에 분류한다 |
| 품명 | Millet flour, pregelatinised;;;PR.CHNA |
| 물품설명 | 조를 쪄서 건조후 열처리하여 분쇄한 황갈색계 분말상으로(건조상태에서
전분함량(by 개량유어식): 75.36%, 회분함량(by 직접회화법): 0.98%, 315
㎛ 금속망체 통과율: 약 92.19% 통과) 선식제조에 사용 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제10류 주1 나항에 껍질을 벗긴 곡물 또는 기타 가공을 한 곡 물을 제외토록 규정하고 있으므로 본품은 제10류에서 제외되며 ㅇ 관세율표 제1102호의 용어에 "곡분"을 규정하고 있고 ㅇ 동 해설서에 "이 호에는 제10류의 곡물을 제분함으로서 얻어지는 분상 의 물품이 분류된다....이 호에는 전분을 사전젤라틴화하기 위하여 열처 리된 "팽창"(사전젤라틴화)분을 포함한다."고 해설하고 있음. ㅇ 따라서 본품은 제10류에 해당하는 조를 쪄서 건조 후 열처리하여 분 쇄한 분말상으로 건조한 상태에서 전분함량 45%초과, 회분함량 2%이하이 며 315 마이크론체 통과율 90%이상인 곡분이므로 통칙1(제10류 주1. 제11 류 주2. 제1102호의 용어) 및 6에 의거 HSK1102.90-9000에 분류한다. |