| 참조번호 | 품목분류과-102794 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-01-14 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK8479.89-9099호에 분류 |
| 품명 | 비누방울기 |
| 물품설명 | ㅇ 본체에는 모터와 팬이 장착되어 있으며 물총이 돌아가면서 비누방울액
에 적셔져서 올라오면 팬의 바람에 의해 비누방울이 생성됨
 - 팬의 속도에 의해 비누방울의 크기나 거리를 조절할 수 있으며, 예식
장 등에서 이벤트 연출용으로 사용됨 |
| 결정사유 |
ㅇ 제8479호에는 "제84류의 다른 호에 분류되지 아니한 기계류(고유한 기 능을 가진 것에 한한다.)"가 분류되며, 동해설서에서 - "이 호에는 고유의 기능을 가진 기계류로서 다음의 조건을 충족시키는 것에 한하여 적용된다. (a) 어떤 부 또는 류의 주에 의하여 이 류에서 제외되지 아니한 것. (b) 품목분류표의 다른 어떤 류의 호에 특별히 분류되지 않은 것. (c) 다음의 이유때문에 이 류의 어떤 다른 특정 호에 분류될 수 없는 것. (ⅰ) 기계류의 품명·기능 또는 형식에 의하여 다른 호에 분류되지 아니 하는 것 및. (ⅱ) 기계류의 사용 목적 또는 이러한 기계를 사용하는 산업에 따라 다 른 호에 분류되지 아니하거나 또는. (ⅲ) 2 또는 그 이상의 다른 호에 동시에 분류될 수 있는 것(범용성기 계)."라고 해설하고 있음 ㅇ 본 물품은 특별히 분류될 수 있는 호가 없고(제8414호의 팬이나 팬이 결합된 환기용 또는 순환용 후드나 제8424호의 액체 분무용의 기기 등과 는 다름), 사용목적으로 보아 이벤트용의 비누방울을 연출한다는 별개의 독립적인 기능을 하는 고유한 기능을 가지는 기계임. - 따라서, 기타의 제84류의 다른 호에 분류되지 아니한 고유한 기능을 가 지는 기계로 HSK8479.89-9099호에 분류함. |