참조번호 품목분류과-102748
시행일자 2005-01-12
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK8428.90-0000호
품명 Robot ; MOTOMAN-CR165-200
물품설명 ㅇ 기능 및 용도
Flat Panel Display 제조공장의 반송용으로서 특별히 개발 설계된 Clean
Room내 전용 6축 다관절형 Robot임
ㅇ 주요구성요소
본체(Clean Robot), Controller, Programming Pendant, Power Cable, Hand
Power Cable, JL Connector, Slide Base 등으로 구성
결정사유 제8479호 해설서에서 다용도의 산업용 로보트를 예시하면서,
- 이 호에는 단순히 상이한 공구를 사용해서 각종의 기능을 수행할 수 있
는 산업용 로보트만을 포함하고,
- 특수 기능을 수행하도록 특별히 설계제작된 산업용 로보트는 제외하여
그 기능에 해당하는 호에 분류된다(예 : 8424호, 8428호 또는 제8515호)라
고 해설하고 있음
제8428호는 “기타의 권양용·하역용·적하용 또는 양하용의 기계류”
가 분류되는 호로,
- 제8428호 해설서 (Ⅲ)(E)에서 “권양용·하역용·적하용 또는 양하용으
로 특수하게 설계제작된 산업용 로보트”를 동호에 포함되는 물품으로 예시
하고 있는 바,
ㅇ 본 물품은 공급자 제시 자료에 따르면 Flat Panel Display 제조공장의
반송용으로서 특별히 개발 설계된 Clean Room내 전용 Robot로서 제8428호
의 “권양용·하역용·적하용 또는 양하용으로 특수하게 설계제작된 산업
용 로보트”에 해당하므로 HSK8428.90-0000호에 분류한다.