참조번호 품목분류과-102738
시행일자 2005-01-12
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 8302.49-9000호
품명 Car Lashing ; Clover Leaf Socket MBL 200kN
물품설명 ㅇ 기능 및 형태
- 차량 운송 선박에서 해상 운송 중에 차량을 움직이지 못하도록 고정하기
위해 선박바닥에 용접 부착되어 사용됨
- 동 물품에 고리를 걸어서 차량이 움직이지 않도록 고정함
ㅇ 재질 및 제조공정
- 철판 절단 → 절곡 → 용접 → 가공 → 도장
결정사유 ㅇ 8302호에는 비금속제의 장착구·부착구 및 이와 유사한 물품이 분류되
는 호로서,
- 제15부 주2 규정에는 제8302호에 분류되는 범용성 부분품은 제73류에 분
류되지 않고 제8302호에 분류토록 규정하고 있고,
- 또한 제8302호 해설서에서 “선박용 부착구 및 이와 유사한 물품”을 동
호에 분류되는 물품으로 예시하고 있음
ㅇ 따라서 본 물품은 차량 운송 선박에서 해상 운송 중에 차량을 움직이지
못하도록 고정하기 위해 선박바닥에 용접 부착되어 사용되는 것으로 선박
용 부착구에 해당하는 물품이므로 HSK 8302.49-9000호에 분류함