| 참조번호 | 품목분류과-102746 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-01-12 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK 8431.41-9000호 |
| 품명 | Hydrolic Bucket ; SJAX300 |
| 물품설명 | ㅇ 기능 및 형태
곡물, 모래, 광물, 목재 등을 선박에 적재 및 하역하기 위한 유압작동식
Bucket
ㅇ 작동원리 및 주요구성요소별 기능
전기연결 → 전기모타구동 → 유압펌프에서 기름토출 → 각 실린더로 기름
배분 → 구동 → 기름탱크로의 귀환
- 유압작동부 : 유압기기 및 전기기기로 구성
- 상부프레임 : 유압작동부 및 기름탱크의 보호
- 하부프레임 : 용도에 맞는 Fork
- 크레인연결부 : 천정크레인에 연결되는 부분
※ 작동을 위해서는 전원과 Bucket를 지지하면서 이동시킬 수 있는 장치가
필요함 |
| 결정사유 |
ㅇ 제8431호에는 제8425호 내지 제8430호의 기계에 전용 또는 주로 사용되 는 부분품이 분류되는 호로서 - 제8431호 해설서에서 “권양용의 그랩·버킷트·그립 등 즉, 링·훅 등 을 갖춘 간단한 권양 버킷트, 개폐식 저부를 갖춘 버킷트, 분상원료의 권양 작업을 위하여 개폐하는 2개의 결합된 셀로 구성되는 그랩, 돌·암석 등을 다루기 위하여 2개 이상의 조합된 블레이드 또는 손톱과 같은 집게를 갖춘 그립”을 동호에 포함되는 물품으로 예시하고 있는 바, ㅇ 본 물품은 크레인과 연결하여 곡물, 모래, 광물, 목재 등을 선박에 적 재 및 하역하기 위한 유압작동식 Bucket으로 상기 해설서에 예시된 권양용 의 버킷트에 해당하는 물품이므로 HSK 8431.41-9000호에 분류한다. |