참조번호 품목분류과-102758
시행일자 2005-01-12
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 2208.70-9000
품명 Liqueurs;Frozen cocktail orange
물품설명 보드카(7.4%)에 설탕, 오렌지농축과즙, 안정제, 향료, 물 등이 첨가된 황
색계 액상의 리큐르를 플라스틱봉지에 소포장(Net 130㎖)한 후 냉동한 것
(에탄올 함량 4.5v/v%, 불휘발분 15.95w/v%)
용도 : 알콜음료
결정사유 본품은 증류주인 보드카(7.4%)에 설탕, 오렌지농축과즙, 안정제, 향료,
물 등이 첨가된 황색계 액상의 리큐르를 플라스틱봉지에 소포장(Net 130
㎖)한 후 냉동한 알콜음료로 HS관세율표해설서 제2208호(B)항의 내용에 의
거 "리큐르"에 해당되므로 HSK 2208.70-9000호에 분류함