참조번호 품목분류과-102752
시행일자 2005-01-12
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 0506.90-2000
품명 Shark Cartilage ; Capsules
물품설명 상어연골을 건조, 분말화하여 투명 젤라틴 캡슐(750mg)에 충전한 것을 플라
스틱 용기에 소매포장(300 Capsules)한 것
용 도 : 건강기능식품
결정사유 본품은 상어연골을 건조, 분말화하여 투명 젤라틴 캡슐(750mg)에 충전한 것
을 플라스틱 용기에 소매포장(300 Capsules)한 것으로 관세율표 제0506호
의 용어에 의거 골분이 분류되는 HSK 0506.90-2000호에 분류함