참조번호 품목분류과-102733
시행일자 2005-01-12
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK3824.90-9090호에 분류함
품명 Chemical preparations;Nu-Film P;;;U.S.A
물품설명 ㅇ 성분 및 용도
송진에서 추출한 Pinolene,Terpenic polymer와 계면활성제로 조제된 담황
색 점조액상의 물품으로 농약에 첨가함으로서 막을 형성하여 효과를 증진
하는 역할을 함
결정사유 ㅇ 본품은 송진에서 추출한 Pinolene,Terpenic polymer와 계면활성제로 조
제된 담황색 점조액상의 물품으로 농약에 첨가함으로서 막을 형성하여 효
과를 증진하는 역할을 함

ㅇ 관세율표 해설서 제38류 총설에서 "이 류에는 많은 화학공업 및 그 관
련공업제품이 분류된다"라고 해설하고 있고

ㅇ 관세율표 제3824호의 용어에 "따로 분류되지 않는 기타의 화학품"을 규
정하면서
-동해설서에 "이 호에서 분류되는 화학제품은..그 성분이 화학적으로 단일
하지 않은 물품이다..화학 또는 기타의 조제품은 혼합물 또는 용액이다..
이 호에 분류되는 조제품은 전부 또는 그 일부가 화학제품이다"라고 해설
하고 있음

ㅇ 따라서 본품은 Pinolene,Terpenic polymer와 계면활성제로 조제된 점조
액상으로 농약에 첨가하여 막을 형성함으로써 효과를 증진시키는 따로 분
류되어 있지 않은 화학제품이므로 HSK3824.90-9090호에 분류함