참조번호 품목분류과-102761
시행일자 2005-01-12
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 1901.90-2000호
품명 Fermented milk preparation; Cream Dessert Vanilla Mont Blanc;;;FRANCE
물품설명 밀크(85.6%)를 발효시킨 후 설탕 7%, 변성옥수수전분 2.4%, 말토덱스트린
2.2%, 옥수수전분 1.1%, 포도당시럽, 바닐라향, 알긴산나트륨, 카라기난,
소금, 리보플라빈 등을 혼합, 가열하여 일부 캐러멜화 및 메일라드 반응이
일어난 미황갈색 점조액상을 내용량 125g 금속용기에 소매포장
결정사유 본품은 밀크를 발효시킨 후 설탕, 전분, 말토덱스트린, 포도당시럽, 바닐라
향, 알긴산나트륨, 카라기난, 소금, 리보플라빈 등을 혼합, 가열하여 조제
한 담황갈색 점조액상의 물품으로, 가열공정에 의해 일부 캐러멜화 및 메일
라드반응을 일으킨 물품이므로 발효유의 고유특성이 일부 상실된 것으로
볼 수 있으므로 관세율표 제1901호 내용 "제0401호 내지 제0404호에 해당하
는 물품의 조제식료품"에 의거 발효유의 조제품으로 보아 HSK 1901.90-2000
호에 분류함.