참조번호 품목분류과-102741
시행일자 2005-01-12
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 1702.90-9000호
품명 Sugar syrup blend; GLACAGE NEUTRAL READY TO USE;;;FRANCE
물품설명 당시럽에 소량의 펙틴, 구연산, Potassium sorbate 등이 첨가된 투명 겔상
(당시럽)을 플라스틱통에 소매포장(Net 7kg)
결정사유 본품은 향미 또는 착색제가 첨가되지 않은 당시럽이므로 관세율표 제
1702.90호의 용어 및 동해설서 (B)항 "당시럽"의 내용에 의거 HSK 1702.90-
9000호에 분류.